Site icon Tania-Soleil Journal

Международный аэропорт Мюнхена — пересадка

Международный аэропорт МюнхенаЕсли вам предстоит пересадка в Мюнхенском международном аэропорту (втором по величине в Германии после Франкфуртского), то вам повезло. Аэропорт понятный, немноголюдный, спокойный.

Главное вам надо помнить, что, как только вы вошли в здание аэропорта, следовать надо по стрелке «Anschlussflüge — Connecting flights», а не идти на выход. Хотя, тут есть маленький подвох, какое-то время указатели на пересадку и на выход (Ausgang — Exit) могут показывать одно направление, но затем обязательно разойдутся в разные стороны. Поэтому будьте предельно внимательны.

На посадочном талоне на рейс, на который предстоит пересадка, под словом GATE (то есть ВЫХОД), указана латинская буква и цифры. Поначалу указатели будут показывать направления к сектору, обозначенному определенной буквой. Когда вы попадете в этот сектор к буквам добавятся цифры. Мне, например, был нужен выход G70. Кликнув на фотографии, вы можете посмотреть мой путь следования к этому выходу.
 
 

 

 
 

Встретив на своём пути первое табло с расписанием вылета рейсов, проверьте совпадают ли выходы на посадку в вашем посадочном талоне, полученном при регистрации, и указанный на табло.

 

Если совпадают — хорошо, не совпадают — правильный выход указан на табло. Запомните его или запишите, это будут буква и цифры и далее следуйте по указателям.

 

Несмотря на то, что из транзитной зоны аэропорта я не выходила, пришлось пройти не только паспортный, но и, достаточно строгий, таможенный контроль. Возможно, повторный таможенный контроль распространяется только на пассажиров рейсов, прилетевших не из стран Евросоюза.

 
 
 
 
 

А вот и мой выход на посадку, можно выпить чашечку кофе, выгрузить фотографии в ноутбук, набросать черновик статьи, которую вы сейчас читаете ;)

Похожие публикации:

Exit mobile version