Site icon Tania-Soleil Journal

В Италию через Кишинёв или «Эйр Молдова»

Посадка в самолет

Впервые летела в Милан с пересадкой самолетами авиакомпании «Air Moldova», до этого всегда брала авиабилеты на прямые рейсы и в голову мне не могло прийти зачем ехать в Москву через Владивосток. Милан не Москва, а Кишинев не Владивосток, крюк всего 2 часа, а экономия на авиабилетах 10 тыс.рублей.

Произошло это случайно. Когда искала в Интернете билеты на нужные мне даты, забыла поставить галочку «только прямые рейсы». Увидев цену в 8 тыс.рублей туда и обратно не поверила глазам своим. Меня немного смутило что от рейса до рейса 40 минут, но не остановило. Сделка свершилась.

На работе коллеги стали надо мной посмеиваться. Как ты успеешь за 40 минут перескочить из одного самолета в другой, или ты это сделаешь прямо на лету?

Я немного встревожилась и позвонила в представительство «Air Moldova» в Москве.
— Девушка, вы когда-нибудь были в Кишиневском аэропорту?
— Нет!
— За 40 минут вы успеете обойти его пять раз.

Мои впечатления от перелета самолетами авиакомпании «Air Moldova».

Вылетала я из Домодедово. Аэропорт родной, изученный вдоль и поперек. Регистрация, паспортный контроль, таможенный досмотр, посадка — все как обычно.

Самолет оказался небольшой, но чистый. Персонал приветливый. Я не люблю еду, которой кормят в самолетах, но обеду я ставлю твердую четверку. Кормили дважды: до пересадки в Кишиневе и после. Кроме традиционных напитков предлагалось белое или красное сухое вино.

Когда мы приземлились в Кишиневе моему взору предстало небольшое взлетное поле. На автобусе нас доставили до синих дверей, сразу за которыми с левой стороны оказался паспортный контроль для транзитных пассажиров. Далее несколько метров по остекленной галерее, облегченный таможенный досмотр, и через 10 минут я оказалось в зале вылета, где еще через 10 минут началась посадка на мой рейс до Милана.

Получился неутомительный перелет с большой экономией денежных средств.
АВГУСТ 2010 г.
в аэропорту Кишинева 
 
 
 
 
 

Похожие публикации:

Exit mobile version