Site icon Tania-Soleil Journal

Аэропорт Франкфурта-на-Майне – пересадка

крыло самолета

17 мая 2014 года, как и в августе 2013 года, я была в аэропортах трех стран — Италии, Германии и России. И в том и другом случае я воспользовалась услугами авиакомпании «Люфтганза». И раз уж я писала о Кишинёвском международном аэропорте и о Фьюмичино вблизи Рима, то почему бы мне не написать и о Международном аэропорте Франкфурта-на-Майне. Многие мои друзья пользуются услугами авиакомпании «Lufthanza» регулярно, и с большим удовольствием. Во-первых, европейский сервис, во-вторых, что немаловажно, демократичные цены и, в-третьих, большое количество регулярных рейсов из Домодедово (почти каждый час).

Меня же останавливало мое незнание немецкого и английского языков. Вдруг я не успею при пересадке с рейса на рейс, или мой рейс отменят или задержат, как я буду объясняться с персоналом?

Всегда у меня вызывают тревогу аэропорты пересадок, особенно если время стыковки ограничено, менее часа. Когда аэропорт небольшой, то проблем меньше, Кишинёвский международный за полчаса можно три раза оббежать, а вот Frankfurt Airport крупнейший в Германии и если у тебя 50 минут на пересадку, как было у меня в августе прошлого года, то это уже экстрим :)

Когда я впервые попала в международный аэропорт Франкфурта, где мне предстояло сделать пересадку на другой рейс до Вероны, я надеялась увидеть указатель со словом ТРАНЗИТ, только латинскими буквами (transit, transito, transiti…) Но увы, этого не произошло и я совершила ошибку выйдя из транзитной зоны. Хорошо, что на пересадку у меня было больше часа времени и я успела вновь пройти не только паспортный, но и таможенный контроль.

Аэропорт Франкфурта-на-Майне. Несколько советов:

Будьте внимательны, если Вам предстоит пересадка, следуйте по указателю со словами:
Anschlussflüge (Connecting flights)!

Оказавшись в здании аэропорта, перепроверьте указанный в посадочном талоне номер выхода на посадку по табло. Обычно это буква и цифры.

 

Если на табло только буква, следуйте в направлении этого сектора по указателям синего цвета. Указатели могут вас привести к лифту, к тоннелю с движущейся дорожкой, к вагончикам… Смело идите вперед, поднимайтесь или спускайтесь в лифте, садитесь в вагончики, куда не надо они вас не доставят.

 
 

Оказавшись в нужном секторе, уточните номер выхода у стоек информации, если он не указан на табло (что редко, но бывает). Здесь сотрудники, говорящие на разных языках, охотно ответят на все ваши вопросы. Мобильных сервис-консультантов можно узнать по красным пиджакам.

 

На территории Аэропорта Франкфурта действует беспроводной интернет, которым можно бесплатно пользоваться в течение 60 мин.
Как воспользоваться бесплатными минутами: выберите сеть Telekom, введите адрес Вашей электронной почты, наберите указанный код, поставьте галочку согласия с условиями пользования и 1 час бесплатного интернета Вам обеспечен.


Вы можете скачать путеводители в формате PDF, позаимствованные мной с официального сайта аэропорта:

♦ Аэропорт гид. Всё об аэропорте Франкфурта

♦ Схема расположения магазинов

♦ Транзит Гид по аэропорту Франкфурта

И напоследок, несколько фотографий сделанных в небе над Франкфуртом-на-Майне, на взлетной полосе, в аэропорту … в прошлом году и недавно:

 
 
 
 
 
 

Похожие публикации:

Exit mobile version