Site icon Tania-Soleil Journal

Термальный парк на озере Гарда (Parco Termale del Garda)

Вход в парк

Вход в Термальный Парк на Гарде

«Лучше гор могут быть только горы …» Не спорю, но кроме гор (морей и озер…) я еще очень люблю парки. Парк, о котором я хочу рассказать, прекрасен. Находится он в Италии, в районе озера Гарда, неподалеку от Ладзизе. Когда-то на этой территории была вилла одной зажиточной семьи, которая, в поисках воды для орошения парка, нашла пласт горячей воды, не подходящей для полива, но дающей возможность купаться под открытым небом круглый год. Поверьте мне, недавно окунувшейся в эти воды счастливице, это купание в воде 37-39° С необыкновенно приятно и дарит хорошее самочувствие.

Когда вы оказываетесь в парке, вас встречают величественные деревья. К сожалению, фотографии не передают всю мощь и великолепие этих красавцев.


И хотя в парке встречаются лиственные деревья, здесь есть липы, каштаны, магнолии и даже пальмы, царствуют здесь хвойные деревья: сосны, ели, кедры…


По наивности, или скорее неосведомленности, я всегда полагала, что рай для хвойных деревьев — Сибирь. Теперь же, мне кажется, что рай для хвойных деревьев Северная Италия.



Но, вернемся к воде. Здесь на территории Термального Парка на Гарде находится два водоема с водой, температура которой 37-39° С, предназначенных для купания и гидромассажа.
На фотографии ниже, вы видите два изящных строения, похожие на цветочные оранжереи, которые на самом деле являются сервисным центром для посетителей парка. Здесь вы можете переодеться, оставить свои вещи, закрыв их в шкафчике на ключ, а затем закрыть этот ключ, портмоне, документы в маленьком сейфе, шифр к которому знаете только вы.



    



Я была в этом парке несколько дней назад. Апрель — это еще не разгар сезона и была я здесь не в выходной, а в будничный день. Поэтому посетителей в парке было не много. Ничего не могу сказать насколько комфортно в этом парке в июне-августе, когда Италия подвергается наплыву туристов, но во время моего прибывания здесь приятно радовала идеальная чистота, многочисленные шезлонги и столики.
Мусор, перед тем, как его выбросить, необходимо сортировать. Бумагу, пластик и стекло выбрасываются в разные урны.
Раньше я никогда не купалась в термальных источниках и думала, что теплая вода хороша только дома в ванной, а на природе она должна быть освежающе прохладной. Признаю — ошибалась. Мне купание в теплой воде, при температуре воздуха + 20° С, понравилось невероятно.
Есть правда один недостаток, для не умеющих плавать возможно это достоинство,  в водоемах Термального парка небольшая глубина — максимум 1,5 метра.


Этот грот место особенное. В глубине грота, у его стен, под водой есть лавочки, на которые вы можете сесть и сидя принимать водный массаж при помощи мощных подводных струй воды.

Без вопросов и усталости водичка сделает вам массаж спины, живота, бедер и всего чего хотите.



Мы с Фабрицио не выходили из воды часа полтора, но подошло время обеда, а обед для итальянцев дело святое.



После обеда мы отправились бродить по парку.












На территории Термального парка находится несколько зданий. Это Bилла Москардо XV век., где однажды побывал Карл V; Bилла Кедров , если я не ошибаюсь строение XVIII века (сейчас это шикарный Отель Villa dei Cedri).








Вам ничего не напоминают эти стены?
Все очень просто, Московский Кремль строили итальянские зодчие.

Похожие публикации:

Exit mobile version