Site icon Tania-Soleil Journal

Parc Floral de Paris

Фонтан в парке цветов в ПарижеПарк «Флораль де Пари» был первым не советским парком, который я увидела в своей жизни вживую (Парижский Диснейленд не в счет, это скорее аттракцион, чем парк). Это моя первая поездка заграницу, первая поездка во Францию, первая встреча с Парижем. От впечатлений кружится голова — всё не так, как я себе представляла.

Перед самым отъездом идем погулять в парк Floral de Paris, и я в него влюбляюсь!

Странно, что по гороскопу я дева, а не водолей или рак, меня всегда тянет к воде. Эти искусственные пруды парка «Флораль де Пари», несмотря на их зеленую воду (конец августа), невероятно изящны, их дизайн продуман до мелочей.

На сценической площадке, под открытым небом, время от времени проходят концерты.

Ну разве я могла себе представить, что клумбы могут быть такими!? Вперемешку с бархатцами, ромашками, георгинами растут подсолнухи, мангольд, клещевина…

Конечно, в этом парке были и розы, и гортензии, и необыкновенная коллекция сортовых георгин, но все это, или похожее, я уже видела в Сочинском Дендрарии, а такого многотравья и многоцветья в одном месте я ни видела нигде и никогда!!!

Я поднималась на вершину Эйфелевой башни, была в Парижском Диснейленде и больше я туда не хочу. А в этот парк я хотела бы вернуться ни раз.




 


Похожие публикации:

Exit mobile version