Site icon Tania-Soleil Journal

ДОМА. ЦВЕТЫ. ВЕЛОСИПЕДЫ

Дом в цветах

Когда я читала рассказ Михаила Веллера «Хочу в Париж», я плакала. Рухнул железный занавес, все стали ездить по заграницам, мне же подобная роскошь была не по карману еще очень и очень долго. И я уже почти смирилась, что никогда мне не придется увидеть других земель, как вдруг все изменилась.
И первой моей поездкой за границу оказалась поездка в ПАРИЖ!!! Я сама себе завидовала. От впечатлений кружилась голова, и это головокружение мешало воспринимать действительность. По настоящему рассмотреть, прочувствовать этот город мне удалось только тогда, когда я оказалось в нем во второй раз.
А в первый раз на меня произвели большое впечатление цветы, велосипеды и архитектура Парижа. Я читала, что велосипеды очень популярны в Голландии, что в Европе на улицах много цветов, но я не ожидала увидеть столько цветов, велосипедов и маленьких очаровательных домиков в сердце Европы Париже.

После Парижа были Бордо, Милан, Венеция, Верона… Все эти города прекрасны, я восхищаюсь их культурным наследием, любуюсь соборами, дворцами и живописными руинами. Но моему сердцу все же милее маленькие домики Европы, увитые плющом, украшенные цветами…



Казалось бы, Италия, страна с такой яркой природой, все кругом цветет и благоухает, но каждый второй итальянец считает своим долгом украсить свой дом, балкон или сад цветами или экзотическими растениями.

Многие годы я сажаю цветы на своем балконе, но в этом году, я этого не сделала, так как планировала на балконе небольшой ремонт. А вот итальянцев такая мелочь, как ремонт не останавливает…

Часто во Франции и Италии деревья в кадках высаживают прямо на крышах.

Мне очень нравится, а вам?

Похожие публикации:

Exit mobile version