Site icon Tania-Soleil Journal

Один день в садах Сигурта (Parco Giardino Sigurtà)

2014-07-05-13.54.10Я уже писала об этом уникальном парке, который часто называют садами Сигурта, по имени основателя. И вновь счастливый случай забросил меня в это потрясающее место на Севере Италии, где я провела почти весь день.

Помнится, я писала, что обойти весь парк пешком невозможно — беру свои слова назад, потому что, если в вашем распоряжении весь день, то это будет вам по силам. Сначала мы, всей нашей компанией, объехали парк на маленьком поезде, состоящем из прицепных вагончиков на колесах, а потом обошли его пешком, после небольшого перекуса и отдыха.

Ну раз уж речь зашла о способах передвижениях, вот фотографии транспортных средств, которые парк предоставляет посетителям:
 
 

 
 
 
 

ЦВЕТЫ

Цветы здесь не впечатляют. Их здесь мало и в расположении клумб и их оформлении я не почувствовала изящества и вкуса. Но, в то же время, я не назвала бы это недостатком Сигурты, просто этот парк делает ставку на другое (об этом позже).
 
 

ДЕРЕВЬЯ

Кипарисы повсюду и придают ландшафту «итальянский» стиль.
 
 

То там, то здесь, яркими пятнами радуют глаз японские клёны.

 
 
 
 

Много других деревьев, название которых я не знаю.

 
 
 

ГАЗОНЫ!!!

Хотела написать о газонах в самом конце, но потом подумала, а вдруг вы утомитесь и не дочитаете до конца, а ведь ГАЗОНЫ это САМОЕ САМОЕ ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ И ПОТРЯСАЮЩЕЕ в этом парке.
Трава растет плотненько плотненько, она, трава эта, низенькая низенькая. Я ходила по этим газонам босиком — ощущение мягкого, тёплого, слегка влажного ковра. Но самое главное размеры газонов!!! Смотрите! Смело кликайте по фотографиям, чтобы посмотреть их в большем разрешении.

 
 
 

ПРУДЫ И ЛИЛИИ

«Есть в графском парке чёрный пруд, там лилии цветут…»
Многочисленные пруды и прудики, бесспорно, — украшение Сигурты.
 
 
 
 

Уподобившись фотографу на последней фотографии я пыталась перефотографировать все лилии, кувшинки и прочие водоплавающие цветы… Как они прекрасны!

 
 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Ну как же без них, без достопримечательностей?! Итак, что здесь есть: монумент Карлу Сигурта, скит, кладбище собак, солнечные часы, камень молодости…
 
 
 
 
 

«ДИКИЕ» МЕСТА

Вы не любите облагороженные сады, вам нравятся заброшенные парки? Пожалуйста!
 
 
 
  

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ

Самое замечательное в этом парке то, что здесь можно отдохнуть всей семьей. При высоком туристического рейтинге этого места, здесь очень мало посетителей, даже летом. Нигде никаких очередей, никаких толп, никакого визга… Люди ходят босиком по траве, спят в тени деревьев, играют в бадминтон, катаются на велосипедах…
 
 
 
На сегодня всё!

Похожие публикации:

Exit mobile version