Site icon Tania-Soleil Journal

Прогулка в горы

Как выяснилось, мерзну в Италии зимой ни я одна. В этот раз, прибыв в Италию, я сообщила, что, если будет плохая погода, я из дома ни ногой. Буду спать, читать, есть, смотреть на огонь в камине, слушать музыку … Плохая погода – это отсутствие солнца. Если температура воздуха +4 — +6, нет ветра, нет дождя, но и солнца тоже нет — я мерзну!!!  Я не хочу никаких достопримечательностей и новых впечатлений, когда я мерзну, я ничего не воспринимаю и ничего не хочу, кроме тепла.
Погода выдалась пасмурной, я сидела дома. Настроение было омрачено еще и тем, что моя дочь, в это же время, в Подмосковье, была без электричества в течение 5-ти дней, и я ощущала себя не матерью, а ехидной.
31 декабря утром яркое солнце заглянуло в окно, от дочери пришла SMS-ка «свет дали».
Итак, я, Фабрицио и наш юный друг Лоренцо стали решать, куда пойдем гулять. Я предложила набережную. Лоренцо предложил пойти в горы. Я сразу согласилась с Лоре, потому что лучше гор, могут быть, только горы…  Решено было идти не далеко и без машины.
Так как мы не поднимались очень высоко, мы были не в горах, но горы были вокруг нас.


Оливы в Италии везде.

Засохшее дерево, обвитое плющом.  Как живое!

Цветы в горах. Я забыла их название. Фабрицио сказал, что они цветут, только когда бывает снег. Несколько дней назад на этом месте лежал снег.

Я люблю фотографировать дома в горах, селения в горах. Они особенные.



Иногда я спрашиваю Фабрицио: – Это хорошая фотография? Он мне отвечает: Хорошая. Только я не пойму, что здесь сфотографировано, это ведь только кусок стены (или фонарь, или камень …)
Но разве не красивы эти стены!?

Зимой горы приобретают коричнево-розовый цвет.

Удивительно, что в этих домах живут наши современники, что в этих домах есть телевидение, Интернет, стиральные и посудомоечные машины …


Завтра начинался новый 2011 год.

Похожие публикации:

Exit mobile version